Formazione   >   Corsi e Consulenza Educativa
INCONTRI RETI TERRITORIALI SCUOLE FISM BRESCIA


 

Come illustrato durante le assemblee delle coordinatrici del 9 , 10 e 11 ottobre 2017 , ecco le date degli incontri territoriali per le coordinatrici: 

 

RETE FISM 1 BASSA BRESCIANA/MANERBIO Lunedì 13 novembre 2017 dalle 16,30 alle 18,15

Presso: scuola dell'infanzia "Ferrari"  Manerbio via Solferino 51

Referente zonale: D.ssa Pedruzzi Graziella                           graziella.pedruzzi@fismbrescia.it

 

RETE FISM 2 FRANCIACORTA / COCCAGLIO  Martedì 14 novembre 2017 dalle 16,30 alle 18,15

Presso: scuola dell'infanzia "Urbani e Nespoli" Coccaglio via Cossandi 27

Referente zonale: D.ssa Capretti Roberta                              roberta.capretti@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM 3 GARDA VAL SABBIA/SALO' - Giovedì 26 ottobre 2017  dalle 16,30 alle 18,15

Presso: scuola dell'infanzia “Paola di Rosa"  Salo' via Gasparo da Salò 101

Referente zonale: D.ssa Faccoli Daniela                                daniela.faccoli@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM 4 BRESCIA -  Lunedì 30 ottobre 2017  dalle 16,30 alle 18,15

Presso:   FISM Brescia via Bollani 20

Referente zonale: Dottor Guizzi Piergiorgio                           piergiorgio.guizzi@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM 5 VALLE CAMONICA/ESINE - Martedì 7 novembre 2017 dalle 16,30 alle 18,15

Presso:  scuola dell'infanzia "Maria Bambina" Esine via Chiosi 3

Referente zonale: D.ssa Saviori Sara                                     sara.saviori@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM 6 VALTROMPIA/GARDONE VT  Lunedì 6 novembre 2017 dalle 16,30 alle 18,15

Presso: scuola dell'infanzia "San Giuseppe" Gardone V.T. via Diaz 2

Referente zonale: Dottor Guizzi Piergiorgio                           piergiorgio.guizzi@fismbrescia.it

 

RETE FISM  7  BRESCIA EST/ LONATO - Martedì 24 ottobre 2017  dalle 16,30 alle 18,15

Presso: scuola dell'infanzia "Paola di Rosa" Lonato Piazza Martiri Libertà 7 

Referente zonale: D.ssa Guerini MariaGrazia                        mariagrazia.guerini@fismbrescia.it

 

RETE FISM   NIDI Martedì 5 Dicembre 2017  dalle 16,00 alle 18,00

Presso: ADASM FISM BRESCIA - Via Bollani 20 - Brescia

Referente zonale: D.ssa Pelizzari Nadia                nadia.pelizzari@fismbrescia.it