« News
REFERENTI RETI TERRITORIALI SCUOLE FISM BRESCIA

Come illustrato durante le assemblee delle coordinatrici del 9 , 10 e 11 ottobre 2017 , ecco i nominativi e i contatti dei referenti degli incontri territoriali per le coordinatrici: 

 

RETE FISM 1 BASSA BRESCIANA/MANERBIO 

Referente zonale: D.ssa Pedruzzi Graziella                           graziella.pedruzzi@fismbrescia.it

 

RETE FISM 2 FRANCIACORTA / COCCAGLIO  

Referente zonale: D.ssa Capretti Roberta                              roberta.capretti@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM GARDA VAL SABBIA/SALO

Referente zonale: D.ssa Faccoli Daniela                                daniela.faccoli@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM 4 BRESCIA 

Referente zonale: Dottor Guizzi Piergiorgio                           piergiorgio.guizzi@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM VALLE CAMONICA/ESINE 

Referente zonale: D.ssa Saviori Sara                                     sara.saviori@fismbrescia.it

 

 

RETE FISM 6 VALTROMPIA/GARDONE VT  

Referente zonale: Dottor Guizzi Piergiorgio                           piergiorgio.guizzi@fismbrescia.it

 

RETE FISM   BRESCIA EST/ LONATO 

Referente zonale: D.ssa Guerini MariaGrazia                        mariagrazia.guerini@fismbrescia.it

 

RETE FISM   NIDI 

Referente zonale: D.ssa Pelizzari Nadia               nadia.pelizzari@fismbrescia.it